Получить консультацию

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

megalife.kz

Получить консультацию

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Фильтр товаров

×

Внимание

404 - Запрашиваемый товар не существует!

Производитель:
Ezviz
Показано 1 - 9 из 9

Умный дом

ezviz-c1c-1080p-7
  • Кол-во
26%
43%
minipano_photos_1
  • Кол-во
Не настроено изображение
  • Кол-во
11%
BM1_2
  • Кол-во
Не настроено изображение
  • Кол-во

Системы для умного дома

Технологии создаются для того, чтобы автоматизировать рутинные процессы и упростить жизнь. Системы для “умного” дома позволяет сделать быт комфортным. Комплекс технических решений позволяет контролировать безопасность дома, управлять бытовой техникой и коммуникациями.

Установка оборудования избавит владельцев дома от переживаний о бытовых вопросах. Не выключенный утюг, протечка воды, утечка газа, замыкание проводки — всё это под контролем. «Умные» контроллеры всегда начеку. В экстренной ситуации они выполнят необходимые действия. Например, обесточат розетку, перекроют воду или газ, активируют противопожарную систему. И обязательно уведомят хозяев.

Владельцы также в любой момент могут проверить обстановку в доме с помощью смартфона. Избавившись от «бытовых» переживаний, люди освобождают время для более важных дел.

Система также помогает экономить. К примеру, умные розетки умеют контролировать потребление энергии подключенным к ней устройством. Вычислив основные «пожиратели» и избавившись от них, можно сэкономить на счетах за электричество. Датчик открывания окна поможет сберечь тепло в помещении. Датчик движения выключит освещение, когда в комнате никого нет.

Типы оборудование для умного дома

Есть несколько типов систем:

  • Проводные. Устройства обмениваются данными через провода. Такой вариант используется, если дом только строится и ещё не выполнена чистовая отделка. Недорогие, надёжные, но трудозатратные в плане установки  
  • Беспроводные. Данные между устройствами передаются через Wi-Fi. Устанавливаются на любом этапе ремонта и после его завершения. Не требуют прокладки кабеля, быстро монтируются и настраиваются. В любой момент местоположение датчика или контроллера можно изменить
  • Гибридные. Объединяют первый и второй тип. Позволяют во время ремонта установить базовый проводной комплект, а после завершения дополнить беспроводными устройствами

Самые распространенные и популярные решения — беспроводные умные дома, цена которых оправдана их универсальностью. Надежные, простые в установке и обслуживании они выполняют свои функции, не привлекая к себе внимания.

Устройства и датчики для умного дома

Конфигурация устройств в системе определяется только потребностями владельцев дома. Она может включать следующие датчики:

  • Движения
  • Затопления
  • Дыма
  • Открытия/закрытия
  • Температуры и влажности воздуха
  • Тестер качества воды

Вопросы с электричеством решают умные розетки, регуляторы освещения, сенсорные выключатели. Первые контролируют работу электроприборов, по команде включают и отключают их. Регуляторы освещения в связке с датчиками движения реагируют на вход/выход жильцов, включая/отключая подсветку.

Видеокамеры, тревожные кнопки и звонки отвечают за безопасность умного дома, его жильцов, их имущества, домашних животны. Устройства системы обмениваются данными, а также дают друг другу команды. Если дверь не захлопнулась и маленький ребенок или питомец вышел через неё, сработают датчики открывания/закрывания, движения и дверной звонок.

Контроллеры для умного дома

Контроллер — это ось системы. Он управляет входящими в конфигурацию устройствами. Также отправляет владельцу дома отчеты о состоянии приборов. В соответствии с установленной программой он выполняет указанные действия. Именно контроллер отвечает за работу системы в автоном режиме.

Контроллеры бывают двух типов:

  • Централизованный. Обладает высокой производительностью и функционалом. Имеет собственную операционную систему. В зависимости от комплектации может оснащаться встроенным GSM-модулем, сенсорным экраном, разными видами разъёмов  
  • Региональный. Состоит из нескольких контроллеров, управляющих набором определенных систем/приборов или помещениями. Не имеет операционной системы. Возможности логического блока ограничены небольшим количеством элементарных задач  

Какой тип контроллера выбрать, владелец дома решает исходя из желаемого функционала системы.

Система «Умный дом» Еzviz (Евиз)

Еzviz — одна из самых популярных технологий “Умный дом” в Казахстане. Разработчик оборудования — компания Hikvision. Под брендом Евиз производитель выпускает также камеры домашнего видеонаблюдения и другие решения для частного использования.

Для управления системой компания создала web-приложение. Простой интуитивный интерфейс позволяет за считанные минуты подключить все входящие в конфигурацию приборы и датчики. Для этого нужно отсканировать QR-код, затем ввести пароль домашней сети Wi-Fi.

 

В интернет-магазине Mega Life покупатели могут приобрести готовый комплект “Умного дома» Евиз либо самостоятельно собрать конфигурацию системы из отдельных элементов.

0
0 т
 x 

Корзина пуста

Please publish modules in offcanvas position.